Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области поймали таксиста, распространявшего фейк о коронавирусе

19:43 22.04.2020
1 мин
0
3519

В Воронежской области новое дело о фейках, касающихся коронавируса. К ответственности привлечён 31-летний таксист из Боброва. Он записал аудиофайл, в котором рассказывал, что на территории конкретного поселения района есть двое заболевших СОVID-19. Информация, по крайней мере, на момент размещения записи, действительности не соответствовала. Сам мужчина говорит, что услышал об инфицированных от жены, правда это или нет, не проверял, но решил предупредить коллег-таксистов, отослав аудиофайл в закрытую группу в одном из мессенджеров. Теперь водителю грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Материалы уже переданы в суд.

Подозреваемый:

– Всю информацию я давным-давно удалил, никому больше не пересылал и в содеянном раскаиваюсь полностью. Приношу извинения за свой поступок. Никого не хотел напугать и тем более посеять какую-то панику. Эта аудиозапись записывалась чисто для предупреждения в закрытом кругу без всякого злого умысла.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24981212615967