Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области отложили запуск колеса обозрения на неопределённый срок

16:08 20.08.2020
2 мин
0
1594
Потребуется благоустроить территорию возле аттракциона

В посёлке Лушниковка Бобровского района отложили запуск колеса обозрения в парке аттракционов. Пока точный срок открытия неизвестен. Об этом корреспонденту интернет-канала «ТV Губерния» рассказал глава администрации Боброва Владимир Брызгалин.

Запуск отложили из-за работ по благоустройству, которые будут проводиться на территории, прилегающей к аттракциону.

Колесо уже полностью готово к использованию, его можно эксплуатировать. Однако добраться до него сейчас очень сложно. Из-за строительства инженерных коммуникаций проход к аттракциону завален грязью, — рассказал Владимир Брызгалин.

В администрации Бобровского района добавили, что планируют закончить работы по благоустройству территории возле колеса обозрения до конца 2021 года. Тогда же, возможно, аттракцион запустят.

Напомним, ранее сообщалось, что колесо обозрения откроют зимой 2019 года, однако подрядчик перенёс сроки работ. Аттракцион оборудован 16 кабинками, 7 из которых с отоплением и кондиционером, одна из них — оборудована для инвалидов. Высота колеса составляет 31,5 метров, а максимальное время оборота составляет не менее 6 минут. Аттракцион будет работать круглый год и выдерживать температуру от -20 до +40 градусов. Боковые панели кабинок украшает светящаяся надпись «Бобров».

Добавим, что строительство колеса обозрения обошлось властям в 28 миллионов рублей. Всего же на благоустройство парка аттракционов направили 180 миллионов рублей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21704983711243