Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области через суд установили дату рождения ребенка

16:28 18.05.2019
2 мин
0
4260
Мать девушки 16 лет не стала регистрировать факт её рождения

Дату рождения девушки из Воронежской области пришлось устанавливать через суд. Речь идет о 16-летней жительнице Бобровского района. Её мать не стала регистрировать факт рождения ребенка, и девушка так и жила без документов, пока в ситуацию не вмешалась прокуратура. В итоге Бобровский райсуд определил дату рождения 16-летней жительницы области на основании генетической экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Выяснилось, что жительница Бобровского района родила дочь, но документировать это не стала. В итоге девочка даже до 10 лет не ходила в школу, пока о ее существовании не узнали педагогические работники. После этого в отношении её матери возбудили дело об административном правонарушении по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Девочка в 10-летнем возрасте пошла в первый класс. Также её приняли на обслуживание в районной больнице. Но даже после всего этого ее мать не стала оформлять документы на ребенка. В территориальный отдел ЗАГС Бобровского района она пришла лишь в феврале 2019 года. Там её отказали в выдаче свидетельства о рождении и пояснили, что теперь его можно получить только через суд. В итоге в ситуацию вмешался прокурор района и направил исковое заявление в суд. Суд установил, что девушка родилась в 2002 году.

Прокурор района взял на контроль вопрос получения девушкой свидетельства о рождении и паспорта.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22857618331909