Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В глобальное расширение тепличного комбината «Воронежский» вложат 20 млрд рублей

20:30 02.11.2021
1 мин
0
1590

Тепличный комбинат «Воронежский» в Боброве ждёт глобальное расширение. В начале 2022 года будут запущены вторая и третьи очереди комплекса. По итогам строительства общая площадь комбината составит 60 гектаров.

Упор делают на выращивание томатов – это главная культура. Растят их круглогодично, даже в межсезонье, когда нет грунтовых овощей. Тепличный комбинат «Воронежский» уже вошёл в число крупнейших комплексов России и стал одним из самых обширных сельхозпредприятий нашей области по защищённому грунту. Благодаря чему региональные власти поддерживают всяческое масштабирование, а губернатор Александр Гусев лично следит за процессом. Тем более, что деньги на проект заложены немалые – инвестиционный бюджет больше 20 млрд рублей.

Заместитель генерального директора по производственным вопросам ТК «Воронежский» Григорий Бутков:

– Производственная мощность будет составлять порядка 38 тысяч тонн продукции в год. Будет создано около 1000 рабочих мест. Наш инвестиционный проект является социально значимым. Признан и поддерживается областными властями. Александр Викторович Гусев держит на личном контроле реализацию данного проекта.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21602988243103