Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Сознавшийся в убийстве воронежской школьницы подросток оказался ее братом

10:56 28.05.2020
3 мин
0
2151
По одной из версии, подросток заманил школьницу в заброшенный дом, чтобы изнасиловать

Стали известны новые подробности убийства 9-летней девочки из Воронежской области. Как оказалось, подозреваемым в убийстве оказался ее дальний родственник: парень приходится школьнице братом. Об этом «TV Губернии» местные жители. Девочка с ним общалась, поэтому плохого ничего не заподозрила, отправившись с ним в заброшенный дом.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, 25 мая родители 9-летней девочки оставили ее со старшими детьми, а сами отправились на рыбалку. Вернувшись 26 мая, младшую дочь дома они не обнаружили. Они предположили, что она находится у бабушки, однако эта информация не подтвердилась. Родители стали искать свою дочь самостоятельно. Утром 27 мая об исчезновении ребенка узнал глава поселения и сообщил об этом в полицию. Поисками занялись правоохранители при участии волонтеры. Когда пропавшую девочку стали искать, 16-летний парень стал также принимать в этом активное участие, показывал, как он переживает. Однако в ходе поисков, как уточнили в региональном управлении МВД, кто-то из местных жителей вспомнил, что последний раз 9-летнюю школьницу видели именно с ее дальним родственником. С ним поговорили правоохранители, и парень во всем сознался. По данным собственного источника «TV Губернии», юноша рассказал, что в заброшенном доме попытался поцеловать и приобнять девочку. По версии, которую озвучили в облпрокуратуре, подозреваемый пытался вступить с ней в половую связь. Как бы то ни было, школьница дала отпор. Она попыталась убежать, но юноша ее догнал и задушил. После этого он бросил ее тело в сундук в заброшенном доме. Он собирался отвезти тело в лес и закопать.

По факту произошедшего завели уголовное дело. Сейчас решается вопрос об аресте подростка.

Облпрокуратура после убийства 9-летней девочки организовала проверку работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

— При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль, — пояснили в надзорном ведомстве.

Добавим, что убитая школьница росла в многодетной семье. 16-летнего юношу воспитывала старшая сестра, а его родители были лишены прав. Известно, что отец ребенка умер в тюрьме, а мать страдает алкоголизмом. При том, по предварительным данным, подросток, а также семья погибшей девочки, на профилактических учетах не состояли.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22824692726135