Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Следователи проверяют больницу в Воронежской области после смерти пациентки

13:20 27.12.2020
1 мин
0
3105
В деле также разбирается Росздравнадзор

Следственный комитет в Воронежской области проводит проверку в Бобровской районной больнице, где 18 декабря скончалась 80-летняя женщина. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе ведомства.

— СУ СК России по Воронежской области проводит процессуальную проверку, в ходе которой будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в воронежском СК.

В пресс-службе ведомства уточнили, что проверку начали за несколько дней раньше Росздравназдора.

Напомним, ранее в СМИ обратились родственники 80-летней старушки, которая вместе с мужем лечилась в ковидном отделении Бобровской РБ. Родные умершей пациентки пожаловались на плохие условия и халатность медперсонала. В облздраве, в свою очередь, опровергли эту информацию. Департамент здравоохранения сообщил, что пожилая женщина скончалась от внезапной непредотвратимой тромбоэмболии, которая не могла быть прогнозирована. При этом пациентка получала профилактическое лечение.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,59539890289307