Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Росздравнадзор проверит больницу в Воронежской области после жалоб на врачей

11:33 27.12.2020
3 мин
0
6260
Родные умершей пациентки пожаловались на плохие условия в больнице

Росздравнадзор проверит Бобровскую районную больницу в Воронежской области. Ведомство выяснит, насколько качественно оказывалась медпомощь умершей пожилой пациентке. Об этом сообщила пресс-служба Росздравнадзора в субботу, 26 декабря.

— По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко Территориальный орган Росздравнадзора по Воронежской области проверит качество медпомощи пожилой пациентке в больнице Воронежской области, которая, по сообщениям СМИ, скончалась в больнице, — говорится в сообщении Росздравнадзора.

По информации областного департамента здравоохранения, 80-летняя старушка лечилась в ковидном отделении с 25 ноября по 18 декабря. Потом в это же отделение госпитализировали её мужа.

В депздраве пояснили, что за время лечения жалоб на условия и питание у супругов не было.

— В госпитале имеется круглосуточный пост в составе дежурного врача, медицинской сестры и санитарки, которые контролируют состояние больных и ход лечения. Супруги, как и другие пациенты, находились под постоянным динамическим наблюдением, — уточнили в пресс-службе облздрава.

Сообщается, что у старушки был плохой аппетит на фоне коронавируса. Чтобы поддержать здоровье, внутривенно ей вводили питательные вещества. Почти месяц персонал больницы боролся за жизнь бабушки, но болезнь осложнялась пожилым возрастом, а также хроническими заболеваниями. Медикам все же удалось стабилизировать ее состояние и достичь устойчивой динамики выздоровления от COVID-19.

14 декабря старушку вместе с мужем выписали. На санитарных носилках вынесли к машине скорой помощи для транспортировки домой. Тогда же женщина пожаловалась на плохое самочувствие и головокружение, поэтому ее вернули в стационар. После ей сделали МРТ, чтобы исключить патологии в мозге. Через несколько дней женщина умерла от внезапной непредотвратимой тромбоэмболии, которую, по словам врачей, нельзя было спрогнозировать.

После этого родные старушки обратились в СМИ с жалобой на плохие условия в больнице и отсутствие должного ухода.

В Бобровской районной больнице, в свою очередь, выразили соболезнования родным, а также провели внутреннюю проверку, которая опровергла информацию родственников старушки. Теперь разбираться в деле будет Росздравнадзор.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21249723434448