Воронеж ясно +10°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура нашла нарушения в питании школьников в Воронежской области

09:40 04.12.2020
1 мин
0
2001
Возбуждено 6 административных дел

Прокуратура проверила питание школьников в Бобровском районе Воронежской области. Надзорное ведомство вскрыло нарушения в пяти школах и двух детских садах, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Специалисты тщательно изучили условия отбора и хранения продуктов. Оказалось, что они не соответствовали санитарным нормам. Также в детских садах и школах не продумывали технологические карты блюд и изделий (т. е. не рассчитывали массу продуктов, а также пищевую ценность).

Кроме того, прокуратура увидела, что помещения давно не ремонтировали, а инвентарь на кухне давно надо заменить. В итоге ведомство возбудило 6 дел об административных правонарушениях санитарных норм к организации питания.

Напомним, в этом году всех школьников Воронежской области обеспечили бесплатным горячим. В каждой из школ к концу сентября появились комиссии по контролю качества питания. Родители, Общероссийский народный фронт и Роспотребнадзор следят за тем, какие продукты дают детям. Также в ноябре стало известно, что воронежских школьников будут кормить москвичи и ульяновцы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24737405776978