Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Мать, убитой родственником воронежской школьницы, оказалась под следствием

11:12 09.07.2020
2 мин
0
2668
Женщину обвиняют в оставлении ребенка в опасности

Мать 9-летней девочки, убитой родственником в селе 2-е Никольское Бобровского района Воронежской области, стала фигурантом уголовного дела. В отношении нее завели дело по факту оставления ребенка в опасности, поскольку в момент убийства школьница длительное время оставалась без присмотра, а когда она пропала, то ее поиски начались не сразу. Также женщину хотят лишить родительских прав в отношении ее других 5 детей. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Кроме того, в ходе проверки надзорного ведомства, которая началась после резонансного убийства ребенка, вскрылись нарушения в деятельности органов и учреждений системы профилактики. В частности, в надзорном ведомстве полагают, что мать погибшей девочки должны были давно лишить родительских прав. Оказалось, что в 2017-2018 ее семья состояла на учете как неблагополучная. Школьница не раз пропускала школу без уважительных причин.

Также были выявлены нарушения при организации работы в органах опеки и попечительства с семьей 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве.

— По результатам проверки прокуратурой района внесены представления главе администрации Бобровского муниципального района и директору школы, где обучалась девочка, об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и недопущению их впредь. 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, — отметили в пресс-службе прокуратуре.

Также сейчас принимаются меры по установлению отцовства сожителя женщины, который является биологическим отцом всех ее детей. Он живет вместе с ними, но при этом никакой ответственности как родитель за них не несет.

Напомним, резонансное убийство произошло 25 мая этого года. 9-летнюю девочку пытался изнасиловать 16-летний парень, а когда она начала сопротивляться, он ее задушил.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27327394485474