Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области врача «скорой» не стали сажать в тюрьму за смерть полуторогодовалой девочки

15:07 05.08.2019
1 мин
0
3690
Мужчина неправильно лечил малышку

Аннинский райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего врача скорой помощи Владимира Торопцева. Мужчину обвиняли по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 5 августа.

Инцидент произошел в марте 2018 года. В больницу обратились за помощью родители полуторогодовалой девочки. Они пожаловались, что у их дочери высокая температура и ухудшенное состояние здоровья. Доктор поставил малышке диагноз ОРВИ и прописал лекарства, однако через три дня состоянии девочки ухудшилось. Родители вызвали на дом скорую помощь.

Торопцев осмотрел ребёнка, вколол жаропонижающий препарат и посоветовал продолжить лечение, которое рекомендовали ранее. На следующий день девочке стало еще хуже, и мама с папой привезли её в больницу, где врачи поставили уже другой диагноз — «нижнедолевая правосторонняя пневмония». Малышку госпитализировали, но она не смогла выжить. Её смерть наступила из-за несвоевременной диагностики и ненадлежащего лечения.

Суд признал Владимира Торопцева виновным и назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Мужчину не стали сажать в тюрьму.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21562480926514