Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будут судить многодетную мать, из-за наплевательского отношения которой погиб младенец

12:54 22.01.2018
1 мин
0
2605
Женщина не показывала ребёнка врачу, так как не хотела ложиться в больницу

В Аннинском районе на 32-летнюю многодетную мать завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, по вине женщины погиб её маленький сын.

Как выяснилось позже, 17 февраля 2017 года обвиняемая родила в больнице мальчика. Через несколько дней женщина ушла из медучреждения, оставив там своего сына. Мальчик находился в больнице около месяца. За это время его мать не приходила и не интересовалась здоровьем малыша. Через некоторое время женщина всё-таки забрала мальчика.

В период с 13 по 19 июня 2017 года у младенца появились недомогание, рвота и диарея, но мать на это внимание не обращала, так как не хотела ложиться с ребёнком на стационарное лечение в больницу.

19 июня 2017 года обвиняемая всё-таки показала сына врачу. Ребёнка сразу же госпитализировали в районную больницу, а потом перевели в детскую больницу в Воронеж. К сожалению, вечером того же дня малыш скончался.

Причиной смерти ребёнка, как установила экспертиза, стала острая кишечная инфекция вирусного генеза, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта с развитием синдрома дегидратации, осложнившаяся гиповолемическим шоком, полиорганной недостаточностью и отеком головного мозга.

В ближайшее время должен состояться суд.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24309396743774