Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Росприроднадзор проверил информацию о погибшей в воронежской реке Токай рыбе

18:29 04.07.2021
1 мин
0
2184
Анализ воды показал низкое содержание в ней кислорода

Инспектора Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора проверили сведения о массовой гибели рыбы в реке Токай, у села Артюшкино Аннинского района Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 3 июля. 

К обследованию водоёма привлекли также экспертов филиала Центра лабораторного анализа и технических изменений по Воронежской области. В различных местах реки прибывшие специалисты обнаружили более 100 погибших особей таких рыб, как щука, окунь, карась. Представителей видов, занесённых в Красную книгу РФ, не нашли. 

Был произведён отбор 3 проб из реки Токай: в 500 метров выше места замора рыбы, в районе с. Артюшкино Аннинского района, где была обнаружена погибшая рыба, и в 500 метрах ниже места замора.

Первые результаты анализов показали низкое содержание кислорода в воде – 5,3 при норме свыше 6. При этом вода имела естественный цвет. Химические и иные неестественные запахи отсутствовали .Ситуация находится на контроле Управления Росприроднадзора. 

Информация о гибели рыбы в реке Токай появилась в соцсетях в субботу, 3 июля. Как сообщили очевидцы, мёртвую рыбу на поверхности водоёма жители Артюшкино начали замечать днём ранее. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29927206039429