Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Жителя Воронежской области признали виновным в убийстве из-за сорвавшейся рыбалки

12:56 09.04.2021
2 мин
0
2033
Он утопил тело в реке Дон и угрожал свидетелям

Житель Россоши признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 309 УК РФ (понуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединённое с угрозой убийством). Почти два года назад выезд на реку закончился насильственной смертью одного из отдыхавших. Теперь гособвинение в суде по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя Мирлана Соловьева поддержано представителем межрайонной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 9 апреля. 

Как установлено судом, в начале июня 2019 года Соловьев решил порыбачить совместно со своими знакомыми на реке Дон в селе Старая Калитва Россошанского района. Но по прибытию на место у одного из приятелей не оказалось рыболовных снастей, и планы приятелей сорвались. Это вызвало агрессию со стороны Соловьева, став поводом для расправы. Потерпевшего тот утопил в Дону и там же оставил тело, а одежду убитого сжёг с целью сокрытия преступления. Двух свидетелей преступления обвиняемый запугал, пригрозив убить и их, если те сообщат о случившемся в правоохранительные органы.  

Суд согласился с позицией прокурора, назначив Соловьеву наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19847798347473