Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец отправится на 20 лет в колонию особого режима за убийство продавщицы из-за 2,5 тыс. рублей

17:35 06.08.2021
2 мин
0
2022

За убийство продавщицы в Россоши 40-летний мужчина отправится на 20 лет в колонию особого режима. В конце 2020 года в магазине на площади Октябрьской он зарезал 51-летнюю женщину и забрал деньги из кассы, сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

Следствие установило, что перед нападением пьяный мужчина уже заходил в этот магазин, убедился, что он никак не охраняется, купил сигареты и ушёл. Через некоторое время вернулся и нанёс продавщице несколько ударов ножом в шею и голову, забрал 2 550 рублей с бутылкой пива и скрылся, оставив женщину истекать кровью.

Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения в магазине и на улице рядом с ним, в материалы дела также вошли показания таксиста, который подвёз нападавшего до дома его знакомого. Нападавшего задержали и заключили под стражу. В ходе следствия он частично признал вину, но утверждал, что не хотел убивать женщину, а хотел только ограбить магазин. После ряда судебных экспертиз ему вынесли приговор по п. «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей). Ранее мужчину судили за совершение особо тяжкого преступления против личности. В течение 10 дней он может обжаловать приговор.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24498009681702