Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудник магазина в Воронежской области получил 14 лет за жестокое убийство начальника

17:34 24.06.2022
3 мин
0
469
Пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Суд признал жителя Острогожска виновным в убийстве своего знакомого и назначил ему 14 лет колонии, сообщили 24 июня пресс-службы прокуратуры и СУ СК по Воронежской области.По версии следствия, в ночь с 5 на 6 августа 2021 года в Острогожске в съемной квартире между двумя местными жителями произошла ссора. Один из них, администратор магазина, пригрозил подчинённому увольнением. Последний обиделся, и, как утверждает следствие, дождавшись, когда начальник уснет, ранил его кухонным ножом в грудь и ударил по голове деревянным бруском. Впоследствии судмедэксперты пришли к выводу, что  смерть администратора наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Тело убитого обвиняемый завернул в одеяло и вместе с вещами погрузил в его машину, которую перегнал за несколько кварталов от места преступления. Ключи от автомобиля он выбросил, а принадлежавшие умершему два мобильных телефона разбил, следует из версии обвинения. На следующее утро обвиняемый пришел в магазин, забрал из сейфа более 5,7 млн рублей, которые там хранил убитый, и скрылся.

Автомобиль с телом администратора магазина был обнаружен на следующий день, правоохранители объявили обвиняемого в розыск. Еще через день они выяснили, что предполагаемый убийца находится в Тульской области, задержали его и поместили под стражу. Во время следствия обвиняемый признал свою вину.

Суд признал его виновным сразу по четырем статьям – об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), краже в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ), уничтожении чужого имущества (часть 1 статьи 167 УК РФ) и угоне (часть 1 статьи 166 УК РФ). Отметим, максимальное наказание предусматривает статья об убийстве  — 15 лет лишения свободы.

Обвиняемому назначено 14 лет колонии строгого режима, в пользу родственников убитого суд постановил взыскать четыре миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и в пользу владельца магазина за имущественный вред — более 1,2 млн рублей.

Приговор еще не вступил в силу.

Напомним, ориентировка на мужчину, подозреваемого в убийстве в Острогожске, появилась в соцсетях 7 августа. В ней сообщалось о трупе, найденном днём ранее в автомобиле ВАЗ 21124.

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21914911270142