Следователи раскрыли подробности убийства найденного в коллекторе воронежца

02:37 15.03.2022
3 мин
0
956
Расследование дела об убийстве пропавшего без вести жителя Воронежа завершено, оно направлено в суд.
pixabay.com

Следователи установили, что поздней ночью 26 марта 2021 года 39-летний мужчина зашел в гости к супругам. В квартире находится обвиняемый, с которым у него завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. Гость был жестоко избит, он получил травмы головы, туловища, рук и ног. «На следующий день нападавший вернулся в квартиру и, угрожая 33-летнему хозяину (жилья) револьвером, под угрозой убийства […] заставил помочь вынести находившегося все это время без сознания 39-летнего мужчину из квартиры и перемесить на его же автомобиле на пустырь на улицу Любы Шевцовой», — сообщила 14 марта пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Воронежской области.

Урожая револьвером, он заставил хозяина квартиры помочь скинуть избитого в канализационный колодец, где его впоследствии и обнаружили мертвым. Эксперты установили, что причиной смерти мужчины стала внутричерепная травма. После этого обвиняемый отправился на машине убитого на пустырь, где облил автомобиль бензином и поджег, сообщило следствие.

По данным следователей, впоследствии во время обыска в квартире обвиняемого был найден револьвер и сверток с наркотиками. Ему предъявлено обвинение сразу по шести статьям: об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ), угоне автомобиля (часть 1 статьи 166 УК РФ), умышленном поджоге (часть 2 статьи 167 УК РФ), незаконном обороте оружия и наркотиков (часть 1 статьи 222 УК РФ и часть 1 статьи 228 УК РФ), дело направлено в суд, сообщило ведомство. Отметим, из предъявленных обвиняемому статей максимальное наказание предусмотрено статьей об убийстве, оно составляет 15 лет лишения свободы.

Обвиняемый был ранее судим за грабеж, незаконный оборот оружия и наркотических средств, сообщили следователи.

Напомним, в марте 2021 года родные сообщили о пропаже 39-летнего мужчины, его тело с пробитой головой впоследствии было обнаружено в одном из коллекторов в Советском районе Воронежа. По подозрению в его убийстве задержали 28-летнего воронежца, однако он отказался давать показания.

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24788212776184