Сбежавшего из Воронежа убийцу нашли спустя 17 лет

09:24 18.02.2020
2 мин
0
3886
Мужчина проживал в Московской области по поддельному паспорту

Региональный Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, который 17 лет назад убил в Воронеже своего 24-летнего знакомого и сбежал из города. Всё это время он проживал в Московской области в городе Красногорск. Тогда мужчину объявили в федеральный розыск, однако выйти на его след было не так-то просто — у него был поддельный паспорт. На данный момент злоумышленник находится под стражей и ожидает суда. За убийство и попытку скрыться от силовиков ему грозит довольно внушительный срок. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК 17 февраля.

Резонансное убийство произошло 6 апреля 2003 года в Воронеже на улице Антонова-Овсеенко около ГСК «Метеор». По данным следствия, обвиняемый (на тот момент ему было 26 лет) поругался со своим младшим другом на тусовке в одном из городских клубов. В ходе конфликта молодые люди решили продолжить разборки около «Метеора». Именно там 26-летний злоумышленник вытащил из кармана обрез и несколько раз выстрелил в оппонента. Тот скончался на месте происшествия, а отчаянный тусовщик подался в бега.

В 2003 году по факту убийства было возбуждено уголовное дело, однако спустя несколько лет его закрыли, так как подозреваемого долго не могли найти. И только когда стало известно местоположение беглеца — предварительное следствие было возобновлено.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25096392631531