Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Пропавшего воронежца убил приятель и закопал тело во дворе дома

13:03 18.11.2021
1 мин
0
1950

Тело пропавшего без вести в октябре 65-летнего воронежца обнаружили в яме во дворе частного дома в селе Яблоново Липецкой области. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону в среду, 17 ноября.

С заявлением о пропаже пенсионера 19 октября в полицию обратился сын мужчины. По его словам, отец 12 октября уехал на своей машине в Липецкую область к знакомому и перестал отвечать на звонки. Когда к 65-летнему жителю Задонска наведались полицейские, пенсионер признался, что расправился с приятелем и закопал его во дворе дома. Как оказалось, воронежец приехал к знакомому, что помочь ему по хозяйству. Мужчины выпили, поругались и хозяин дома сначала выстрелил в гостя из ружья, а затем ударил его топором по шее. От ран воронежец скончался.

Пытаясь скрыть следы преступления, житель Задонска спрятал тело приятеля в яме, выкопанной во дворе дома, присыпал землёй и прикрыл листами шифера.

Пенсионера задержали. В суд направлено ходатайство о заключении мужчины под стражу. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19943499565125