Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пенсионерке, зарезавшей убийцу дочери, вынесли приговор в Воронежской области

15:06 01.03.2021
2 мин
0
5358
Женщина расправилась с мужчиной тем же кухонным ножом, которым лишили жизни её дочь

Нижнедевицкий районный суд Воронежской области рассмотрел уголовное дело в отношении 65-летней женщины, обвиняемой в убийстве в состоянии аффекта. Об этом сообщила пресс-служба райсуда в пятницу, 26 февраля. 

Трагедия случилась вечером 4 ноября 2020 года в частном доме в Нижнедевицке, где сельчанка выпивала вместе с 33-летней дочерью и её 38-летним сожителем.  В процессе застолья пара поругалась и отправилась выяснять отношения на кухню, где мужчина нанёс сожительнице несколько ударов ножом. Её мать, услышав крики о помощи, вбежала на кухню. Обнаружив, что дочь мертва, пенсионерка схватила лежавший на полу окровавленный нож и дважды ударила им убийцу в грудь. Одна из ран оказалась смертельной. 

Изначально уголовное дело было возбуждено по ч. 1. ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей от 6 до 15 лет лишения свободы. Однако судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что женщина в момент преступления находилась в состоянии сильного душевного волнения – аффекта – вызванного смертью дочери. Поэтому обвинение переквалифицировали на ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершённое в состоянии аффекта, вызванного насилием со стороны потерпевшего), где максимальное наказание – 3 года.

Суд приговорил женщину к 2 годам ограничения свободы. Пенсионерке в этот период запрещено выезжать за пределы Нижнедевицкого района и менять место жительства без соответствующего разрешения.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23136496543884