Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Обвиняемый в убийстве воронежской учительницы мог быть причастен к расправе над семейной парой

18:50 13.02.2021
2 мин
0
3922
При обыске у мужчины нашли украденные из дома супругов вещи

Задержанный по делу об убийстве учительницы математики школы №1 Натальи Тушинской может быть причастен к жестокой расправе над семейной парой в Луганске. У мужчины при обыске нашли вещи убитых супругов. Об этом со ссылкой на источники сообщил телеканал РЕН ТВ в субботу, 13 февраля.

Супружескую пару убили 25 января. По предварительным данным, обвиняемый в убийстве воронежской учительницы действовал с сообщниками. Они проникли в дом, расправились с мужчиной и женщиной, подожгли жилище, чтобы скрыть следы преступления, и скрылись. По данным телеканала, все причастные к преступлению задержаны.

Наталью Тушинскую убили вечером 2 февраля у надземного перехода возле остановки «Гостиница Спутник» на Московском проспекте. 47-летняя женщина шла с работы домой и разговаривала по телефону с коллегой. Вдруг педагог закричала: «На меня напали!». После этого связь прервалась. На теле женщины насчитали больше десятка ножевых ранений. Через несколько дней предполагаемый убийца — 31-летний уроженец Луганска — был объявлен в федеральный розыск. Его личность установили по записям с камер видеонаблюдения. Заочно ему предъявили обвинение по двум статьям: п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). Задержали мужчину 10 февраля. Где именно — не сообщается. По неофициальным данным, на родине.

По решению суда мужчину на время следствия поместили в СИЗО. Он сознался в убийстве учительницы и в ходе следственного эксперимента показал на манекене, как наносил удары ножом. По его словам, мотивом нападения было ограбление: у учительницы пропали сумка и мобильный телефон.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19737696647644