Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Обвиняемого в убийстве воронежской учительницы оставили в СИЗО

16:33 25.02.2021
2 мин
0
2525
Защита мужчины пыталась оспорить его арест в облсуде

Обвиняемый в убийстве воронежской учительницы Натальи Тушинской останется в СИЗО, как минимум, до 2 апреля. Адвокат 31-летнего мужчины пытался оспорить его арест, однако жалобу оставили без удовлетворения. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского областного суда в среду, 24 февраля.

Учительницу математики убили у надземного перехода возле остановки «Гостиница Спутник» на Московском проспекте вечером 2 февраля. Педагог возвращалась домой из школы и разговаривала с коллегой. Вдруг Наталья Тушинская закричала: «На меня напали!». После этого связь прервалась. На теле женщины было больше десятка ножевых ранений. Нападавший унёс с собой сумку учительницы и её мобильный телефон.

Через несколько дней по подозрению в причастности к преступлению в федеральный розыск объявили уроженца Луганска. Мужчину, по некоторым данным, задержали за пределами России. Обвинение ему предъявили по двум статьям: п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью).

Во время следственных действий обвиняемый рассказал, как ждал, пока женщина перейдёт дорогу, чтобы напасть на неё. В суде, где ему избирали меру пресечения,  мужчина заявил, что мотивом нападения стала жажда наживы. По его словам, он, угрожая жертве ножом, потребовал отдать ему деньги. А когда женщина отказалась – стал наносить удары.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21312284469604