Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Насильнику и убийце, которого искали почти 6 лет, вынесли приговор в Воронеже

14:45 21.12.2021
3 мин
0
2436

Суд вынес приговор 29-летнему жителю Острогожского района, который изнасиловал двух женщин и одну из них убил. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 21 декабря.

Первое преступление мужчина совершил почти семь лет назад, в январе 2015-го, когда ему было 22 года. Напившись в тот вечер, он проходил мимо одного из домов в селе Урыв-Покровка Острогожского района. Полагая, что в доме никого нет, парень проник внутрь, чтобы чем-нибудь поживиться, и нашёл пластиковую банку, в которой лежали 1 600 рублей. Но оказалось, что незваный гость не один. Увидев его, 77-летняя хозяйка дома стала кричать и звать на помощь. Грабитель повалил пенсионерку на кровать, накрыл женщине голову подушкой и стал избивать несчастную. Затем он изнасиловал хозяйку дома и задушил её проводом. Тело спрятал в погребе во дворе, после чего скрылся с места преступления. 

Два дня спустя тело пенсионерки обнаружил полицейский, искавший её по заявлению родственников женщины.

Спустя год, апрельской ночью 2016-го, сельчанин, снова находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал в магазине на 47-летнюю продавщицу. Это случилось уже в Воронеже на бульваре Пионеров. Угрожая ей пневматическим пистолетом (как оказалось, он был сломан, но женщина об этом, конечно же, не знала), налётчик потребовал деньги. Когда продавщица отдала около 50 тыс. рублей, парень её изнасиловал.

Преступления долго оставались нераскрытыми, хотя сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК вместе с коллегами из отдела криминалистики и ГУ МВД вели планомерную работу по установлению лица, совершившего преступления. А в октябре 2020 года в ходе расследования дела о хищении металлических труб с дачного участка обнаружилось совпадение отпечатка пальцев со следами, оставленными во время разбойного нападения и изнасилования продавщицы в 2016-м. Так вышли на 28-летнего жителя Острогожского района. В ходе допроса он сознался в содеянном.

Воронежский областной суд приговорил мужчину к 20 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19513702392578