Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Мужчина зарезал соседа в воронежском общежитии

13:01 11.01.2022
2 мин
0
1440
Фото предоставлено пресс-службой СУ СК по Воронежской области

Тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в общежитии на ул. Свободы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области во вторник, 11 января.

По подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего соседа погибшего. На допросе тот рассказал, что в ночь с 7 на 8 января 2022 года выпивал со знакомым в его комнате. В ходе застолья мужчины поссорились, и гость зарезал хозяина кухонным ножом.

Тело погибшего 9 января нашёл его родственник, он-то и вызвал полицию.

По предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стало ранение шеи с повреждением сонной артерии.

Следственные органы направили в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Кстати, ранее тот привлекался к уголовной ответственности за разбой и смертельное избиение человека.

Следователи осмотрели место происшествия и допрашивают свидетелей.

– Назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району Воронежа регионального управления СК России Олег Линчик.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,9049510955811