Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спасатели отбили от огня 4 населенных пункта

08:34 01.10.2020
4 мин
0
1887
На данный момент в регионе бушует 4 крупных лесных пожара

Воронежские спасатели предоставила данные о пожарной обстановке в регионе по состоянию на 6 утра 1 октября. В частности, на данный момент в области борются с 41 пожаром. Наиболее крупные возгорания отмечают в Ольховатском, Павловском и Лискинском районах.

Так, пожар в районе хутора Песчаный в Ольховатском районе вспыхнул около 13 часов 30 сентября. Там загорелась сухая травянистая растительность. Примерно в 19.11 возгорание было локализовано. Площадь пожара составила 25 га. На данный момент продолжает гореть сухая трава и лесная подстилка. Тушение продолжается. Погибших, пострадавших, нет.

Примерно в 16.20 загорелась сухая трава и лесная подстилка в поселке Николаевка Павловского района. По предварительным данным, огонь там уничтожил 50 строений (21 жилой, 2 нежилых домов, 27 построек) на площади 3500 кв.м. Тушение продолжается. Погибших, пострадавших, нет.

О пожаре в селе Нижний Икорец стало известно в 16.40 30 сентября. Ближайший населенный пункт – Песковатские дачи. На данный момент происходит горение сухой растительности и лесной подстилки на площади 30 га. Погибших, пострадавших, спасенных нет.

Всего за эти сутки силами объединенной группировки спасено от огня 4 населенных пункта: (в Ольховатском (н.п. Песчаный), (в Ольховатском(н.п.Шапошниковка,), Рамонском (н.п. Новоживотинное,) и Лискинском (н.п. Песковатские Дачи) районах), частично отбиты 2 населенных пункта (в Острогожском (н.п. Дальняя Полубянка) Павловском (н.п. Николаевка) районах).

— Во всех населенных пунктах тушение осложнено порывистым ветром и отсутствием пожарного водоснабжения в необходимых объемах. Прогноз воронежского ЦГМС, к сожалению, полностью оправдался.
Всего к тушению пожаров привлечено от всех ведомств и организаций 337 чел. и 112 ед. техники, в том числе от МЧС России – 176 чел. и 52 ед. техники, — отметили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Добавим также, что МЧС России наращивает силы в Воронежской области: в регион направлены два воздушных судна: ИЛ-76 и Бе-200, а также объединенная пожарная группировка — 134 человека и 32 ед. техники (из них — 26 пожарных автоцистерн) от 6 субъектов ЦФО (Калужская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Тамбовская, и Тульская области).

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23701596260071