Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские огнеборцы провели учения в спорткомплексе, а затем ликвидировали реальный пожар на полигоне

19:33 14.06.2019
2 мин
0
1812

Найти манекен во тьме и дыму: не квест — серьезное испытание для спасателей в условиях, приближенных к боевым. Очередная тренировка пожарных подразделений прошла на базе ледового дворца «Юбилейный». Согласно вводной, в подвале сильное задымление, на трибунах — 720 человек. Условно пострадавших (в виде манекенов) заранее разместили в разных точках здания. Задача спасателей — эвакуировать людей; найти и передать медикам тех, кто сам на свежий воздух выбраться уже не может; и, конечно, справиться с возгоранием. Ну, а цель начальства из Главного Управления МЧС — самим изучить объект, выявить изъяны систем безопасности (если они, конечно, есть) и сформулировать свои рекоммендации для руководства спорткомплекса, дабы повысить противопожарную защищенность здания.

Говорит Алексей Чикунов, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Воронежской области:
«Вот мы посмотрели по подвалам, по помещениям — ну, практически всё негорючее, нет никаких отделочных материалов, которые представляли бы какую-то угрозу, выделяли какие-то синтетические материалы сложные. Всё, в основном, бетонное, потолки побелены-поштукатурены, очень мало горючих материалов».

А ближе к вечеру огнеборцам пришлось выехать уже на реальный вызов. На полигоне Погоново произошел пожар. По предварительным данным, вспыхнула сухая трава на площади около гектара. Проблема была в том, что прямо рядом — старая площадка для утилизации боеприпасов. На федеральных лентах сразу же появилась информация, что снаряды начали детонировать, однако, по сведениям наших источников, ничего взрывоопасного на этом участке сейчас не хранится. Факт взрывов эти источники тоже отрицают. Как бы там ни было, до ближайшего населенного пункта от места ЧП — несколько десятков километров, так что опасности нет. Мы будем следить за развитием событий…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24130892753601