Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы выложили фото и видео пожара в Шиловском лесу

18:27 23.05.2021
3 мин
0
2531

В соцсетях появилась информация о пожаре в Шиловском лесу. Фотографии и видео происшествия были размещены в паблике микрорайона «Жители Воронежа» в воскресенье, 23 мая.  

 


В кадр попали пожарные машины и работающие в дыму спасатели. Пользователи соцсетей предположили, что в случившемся могут быть виноваты «шашлычники», которые во время отдыха разожгли костёр, а потом не убрали за собой. Судя по комментариям на видео, в лесу загорелся сухой валежник. 

 


Версия о «человеческом факторе» оказалась для многих главной в апреле, когда в Воронежской области произошли крупные пожары. В частности, в селе Мечётка Бобровского района, где сгорели 12 строений, из них 8 – жилых домов.  По одной из версий, кто-то поблизости сжигал траву, и пламя перекинулось на деревья.  В Левобережном районе Воронежа крупный пожар произошёл 4 мая: огонь почти вплотную подошёл к жилым домам.  Огонь охватил тогда площадь в 120 кв. м. К счастью, никто не пострадал. 

На территории региона действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров в лесах с 15 апреля. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26282811164856