Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежца, спалившего 2 дома во время дачных работ, отправили на исправительные работы

13:54 02.09.2021
1 мин
0
1891
Мужчина устроил пожар, ущерб от которого оценили в 1 млн рублей

На днях вступил в силу приговор по уголовному делу о неумышленном поджоге в селе Терновое Семилукского района. Там в октябре 2020 года, в период действия особого противопожарного режима, который запрещает разведение костров, 28-летний мужчина на дачном участке сжигал в металлической бочке мусор. Огонь перекинулся на траву, а затем и строения вокруг. Пламя серьёзно повредило два жилых дома и ряд хозяйственных построек. Общая сумма ущерба – более 1 млн рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области в четверг, 2  сентября.

Мировой суд приговорил мужчину к исправительным работам на 1 год и 3 месяца, в этот период с него будет удерживаться 5% заработной платы.

Спасатели напомнили, что осень 2020-го была напряжённой в плане пожарной обстановки. Тогда на территории региона полыхали масштабные ландшафтные пожары. Один из самых мощных уничтожил половину села Николаевка Павловского района. Пострадало более 50 построек, из которых 21 – жилые дома. Правительство Воронежской области оперативно выделило деньги на возведение новых домов, большей площади и более комфортных. Их построили за полгода.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22220087051392