Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Во время пожара работники воронежского предприятия успели перекачать аммиак и тем самым предотвратили массовую эвакуацию людей

19:06 25.01.2018
2 мин
0
2106

Сегодня, 25 января, Воронеж с самого утра оказался в дыму. Пожарным поступил сигнал о возгорании у виадука на Московском проспекте, на территории АО «Холод», которое занимается производством мороженого.

Пожару был присвоен третий номер вызова — так что, к предприятию стянули значительные силы МЧС, аварийно-спасательной службы, городской службы спасения. Плюс полиция и медики. Как выяснилось, загорелись опилки в пристройке к цеху. И всё бы ничего, но в производственном процессе на заводе задействован аммиак. Так что, любое ЧП подобного рода несет потенциально большую опасность, нежели простое вызгорание. Да и опилки, кстати, хранили с нарушениями требований пожарной безопасности — это подтвердили в Главном управлении МЧС России по Воронежской области.

Спустя полтора часа после сигнала о возгорании пожар был ликвидирован. Немалую роль в этом сыграли работники предприятия — благодаря им события не стали развиваться по пессимистичному сценарию.

Силами работников предприятия аммиак был перекачан в ёмкости, компрессорная остановлена, опасности выброса нет. Если бы работники завода не перекачали опасное вещество и компрессор бы работал, тогда всё могло бы перейти на емкости с аммиаком. И всё было бы очень плохо — пришлось бы эвакуировать людей, — сообщил корреспондентам «TV Губерния» начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Кошель.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21156692504883