Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В здании Воронежского ГУ МЧС потушили «пожар»

18:51 25.11.2021
4 мин
0
1132
Учения прошли по всем правилам: с дымом, сиренами и эвакуацией людей

Сигнал пожарной тревоги, известивший о необходимости срочно покинуть помещение, прозвучал накануне в трёхэтажном здании регионального управления МЧС России по Воронежской области. Поскольку пожарная часть №2 находится в этом же здании, эвакуировать сотрудников и ликвидировать условный «очаг» на втором этаже удалось за короткий срок.

— «Пожар» был устроен по всем правилам: с дымом, сиреной, оповещением, эвакуацией людей и имущества, в том числе и с применением специальной техники. Такие мероприятия проводятся регулярно, их цель — отработать действия сотрудников на случай реальной ситуации, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

После тренировки был проведен её детальный разбор, определены замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

Напомним читателям, что в случае возникновения пожара, других чрезвычайных ситуаций или террористических угроз следует обращаться по экстренным телефонам:

  • в группу дежурных УФСБ: 8-473-255-04-44;

  • в дежурную часть ГУ МВД: 8-473-251-12-16;

  • в дежурную часть Юго-Восточного линейного управления МВД: 8-473-265-68-74;

  • в дежурную службу Управления федеральной службы войск национальной гвардии — 8-473-253-26-62;

  • в правительство Воронежской области через приемную губернатора: 8-473-255-27-37.

Кроме того, необходимо проявлять бдительность при поездках в городском транспорте и посещении общественных мест, следует обращать внимание на оставленные сумки и другие подозрительные предметы, в которых может оказаться взрывное устройство. В случае обнаружения таких предметов следует:

  1. Немедленно сообщить о находке ближайшему сотруднику полиции, кондуктору или водителю в общественном транспорте, администраторам или охранникам в различных учреждениях, а также в оперативным и экстренные службы.

  2. Нельзя ни в коем случае трогать и вскрывать подозрительную находку, вообще не стоит приближаться к ней.

  3. Нельзя вблизи неё пользоваться мобильным телефоном.

  4. Нужно обязательно предупредить об опасности окружающих.

  5. Следует запомнить время и обстоятельства обнаружения предмета.

  6. Дождитесь приезда экстренных и оперативных служб. До их приезда ограничивайте по возможности доступ к подозрительному предмету.

  7. Соблюдайте спокойствие и выполняйте указания сотрудников экстренных и оперативных служб.

Уважаемые родители! Помните, что вы несёте ответственность за жизнь и здоровье ваших детей. Объясните им, что любой предмет, найденный на улице, в подъезде или ином общественном месте, может представлять угрозу их жизни и здоровью!

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47479295730591