Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском заповеднике за сутки потушили два пожара

14:29 26.06.2019
2 мин
0
3504
Версия поджога не исключается

На территории Воронежского заповедника за сутки потушили сразу два пожара. Как рассказали в пресс-службе заповедника, первый из них произошел в Борском лесничестве, второй — на границе Воронежской и Липецкой областей, на территории Усманского лесничества.

О первом возгорании, на территории Борского лесничества, мы уже рассказывали здесь. Его удалось ликвидировать к 13.15 вторника, 25 июня. 

Низовой пожар в Усманском участковом лесничестве заметили около 15.00 при помощи системы видеонаблюдения «Лесной дозор». Из-за переброски техники, тушившей первый пожар, к работе по ликвидации возгорания удалось приступить только спустя 40 минут.

Огонь возник на территории торфяного болота, что осложняло работу.

— В ходе тушения возгорания образовывались прогары торфяника, вспыхивал сухостой. Оперативные и грамотные действия участников тушения не дали низовому пожару перейти в верховой, — отметили специалисты.

К 18.20 пожар удалось локализовать. Полностью ликвидировали его к 2 часам ночи 26 июня.

Как отметил директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов, руководивший операцией по тушению, причину возгорания предстоит узнать. Но не исключено, что это был поджог. На месте нашли бутылку и обугленную зажигалку. Выяснением обстоятельств произошедшего займется полиция. Сотрудники заповедника написали заявление.

Работы на месте пожара продолжаются: местами там горит торф и вспыхивает растительность.

В результате пожара никто их людей не пострадал. Ущерба населенным пунктам или социально-значимым объектам причинено не было.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26653099060059