Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области в противопожарных рейдах участвуют курсанты филиала Ивановской пожарно-спасательной академии

21:35 13.07.2018
2 мин
0
3010

Будущие спасатели беседуют с людьми в парках и лесных массивах, выезжают к традиционным местам отдыха воронежцев. Раздают памятки, напоминают о том, что в регионе действует особый противопожарный режим: сейчас вход и въезд в леса запрещен, не говоря уже о разведении костров и сжигании мусора. Ситуация напряженная: выходные, по прогнозам синоптиков, обещают быть жаркими, так что отдыхающих в лесных массивах и у воды будет много. Штрафы за несоблюдение режима — значительные. Однако, как говорят спасатели, задача — не наказать нарушителей, а добиться того, чтобы отношение людей к природе было уважительным. Всего один неаккуратно брошенный окурок может стать причиной большого пожара. А последствия могут быть весьма масштабными. Тушение таких возгораний осложняет отсутствие проезжих дорог, да и источников воды, как правило, нет.

Говорит Александр Кошель, начальник ГУ МЧС России по Воронежской области:
«У нас, в сравнении с прошлым годом, почти в 2 раза увеличилось количество лесных и ландшафтных пожаров, вследствие того, что у нас население пренебрегает требованиями пожарной безопасности и все-таки продолжает жечь траву и мусор, что и приводит к развитию данных пожаров. Но хочу отметить, что из-за того, что у нас организовано тесное взаимодействие с лесниками и с муниципальными образованиями, в этом году нам удалось при росте количества пожаров все-таки сдерживать площадь пожаров».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23683500289917