Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пожар уничтожил мебельный цех

19:00 02.11.2018
1 мин
0
2781

Вызов номер три. В Семилуках сгорел мебельный цех. Сообщение о пожаре поступило в 3 часа ночи — полыхал склад готовой продукции, а по сути — набитый деревом металлический ангар, который из-за высоких температур мог просто обрушиться. К счастью, людей на предприятии в тот момент не было. Сначала на место ЧП выехали два отделения пожарно-спасательной части из Семилук. Запросили помощь из Воронежа. Задачу огнеборцев осложняло то, что рядом — склад горюче-смазочных материалов, и пламя могло перекинуться на него. Но такого сценария не допустили. Возгорание тушили 56 человек и 18 единиц техники — сотрудники МЧС и областной противопожарной службы. Причина ЧП устанавливается.

Алексей Чикунов, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Воронежской области говорит: «Угрозы жилым домам не было. Силы и средства вводились на решающих направлениях — защита склада ГСМ, который, как я уже сказал, удалось отстоять. Работу пожарным облегчило то, что на территории находятся 3 пожарных гидранта, они все находятся в исправном состоянии и пожарная техника была установлена. Потому что при подобных пожарах при большой площади, с большой горючей загрузкой требует очень большого расхода воды при тушении пожара».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21103310585022