Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области повышается уровень пожарной опасности

20:28 23.06.2021
1 мин
0
1334

В регионе становится все жарче. Сегодня синоптики выпустили очередное штормовое предупреждение, судя по которому, знойная погода продержится в регионе, как минимум, до начала следующей недели. Столбики термометров днём могут подниматься до +38; ночью, конечно, прохладнее, но не намного. Соответственно, растёт и класс пожарной опасности. Если в понедельник он был третьим, что означает средние риски, то сейчас на востоке области он повышен до четвёртого. А это уже высокая опасность. Но это еще явно не предел.

Сергей Хренов, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области:

— Не нужно быть каким-то большим учёным, чтобы прикинуть, что к концу недели, если ситуация с погодой не изменится, в части районов будет, наверняка, 5 класс пожарной опасности. Это когда пожары возникают от любого источника огня, и тушение крупных пожаров, в принципе, невозможно — только их отсекать. Ситуация, я бы не сказал, что совсем критическая, но достаточно серьезная. Учитывая сводки пожарные, которые мы имеем на данный момент, в принципе, население с пониманием относится к этому вопросу. Тьфу-тьфу-тьфу, крупных лесных пожаров на данный момент не зарегистрировано.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22784185409546