Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области количество возгораний за день снизилось в 2 раза

19:34 03.04.2019
1 мин
0
4061

Однако до определения «нормальная» ситуация еще далека. В Воронежской области продолжают полыхать ландшафтные пожары. За сутки они уничтожили 4,5 гектара полей. В основном, на юге региона. Досталось и Семилукскому району. В селе Ендовище пламя почти подошло к жилым домам. Трава сейчас сухая как порох, чуть ветерок — и пиши-пропало. Подъехать к очагу возгорания оказалось невозможно, так что спасателям, которые заметили дым еще по дороге, пришлось побегать по местным косогорам с 15-литровыми ранцевыми огнетушителями. На помощь пришли и жители села. Порядка 10 человек, вооружившись лопатами, создавали импровизированную минерализованную полосу вдоль своих заборов.

Валентин Бондарев — командир отделения пожарной части №92 говорит: «Дома-то как видите рядом. Свои дома отстаивать надо. Где-то никто не приходит — надеются на пожарных, мол, приедут спасатели — сами справятся, а где-то народ выбегает дружно помогают, поэтому вместе всегда справляемся».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21078205108643