Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пожарные тушили горящие провода снежками

14:55 24.12.2018
1 мин
0
1805
По словам руководителя пресс-службы, данная тактика была правильной

Сегодня в сети появилось видео о том, как воронежские пожарные тушили горящие провода снежками. Данный ролик вызвал общественный резонанс, ведь такие действия сотрудников МЧС наблюдаешь нечасто.

Выяснилось, что инцидент произошел минувшей ночью, 24 декабря, на доме № 52 по улице Плехановской. Высоковольтные провода загорелись в 1:40. Спустя 6 минут караул ПСЧ №1 уже прибыл на место.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов пояснил, что тушение высоковольтных проводов под напряжением — недопустимо.

— Пока провода обесточивали, огонь распространялся по проводам. И вот тут, чтобы не допустить дальнейшего расползания огня, наши ребята применили изящное, безопасное для них и, одновременно, забавное средство — снежки. В учебниках по пожаротушению сие действо именуется «подручные средства пожаротушения». И, самое главное, сработало ведь, — отметил Сергей.

Кроме того, представитель ГУ МЧС по региону сообщил, что энергетики тоже «не сидели сложа руки». В 2:10 провода были обесточены, а в 2:11 была произведена полная ликвидация горения.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21736598014832