Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поймали поджигателя машин

15:50 14.12.2017
1 мин
0
1147
С помощью поджога он хотел скрыть следы другого преступления

В Воронеже полицейские по подозрению в уничтожении чужого имущества задержали 21-летнего парня. По данным полиции, молодой человек причастен к поджогу машины в столице Черноземья.

Как установили правоохранители, в конце сентября 2016 парень на улице 206 Стрелковой Дивизии сжег «Фольксваген Гольф». Сделать он решил после того, как украл из иномарки детеали. С помощью поджога он хотел скрыть следы этого преступления. В итоге машина сгорела. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал.

По факту случившегося пожара было возбуждено уголовное дело. 36-летний владелец машины оценил причиненный ему ущерб в 100 000 рублей. Полиция долго не могла вычислить злоумышленника: задержать его сразу не удалось. Парня поймали лишь спустя полтора года. И вот на днях его поймали. Парень не стал отпираться и признался в содеянном. Он рассказал, как все было и пояснил, что продал запчасти за 13 тысяч рублей.

Расследование продолжается. Если вину молодого человека докажут, то ему грозит 5 лет тюрьмы.

 

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,77626585960388