Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить подростка, сжигавшего дорогие иномарки

17:07 12.01.2018
1 мин
0
950
Сейчас парень находится под подпиской о невыезде

В Воронеже будут судить 17-летнего подростка, которого обвиняют покушении и двух поджогах автомобилей премиум-класса. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Одно из преступлений было совершено в июле прошлого года, когда злоумышленник пытался поджечь автомобиль Audi Q3, который был припаркован в переулке Гвардейский. Подросток бросил бутылку с зажигательной смесью на крышу иномарки. Тогда, к счастью, машина до конца не сгорела.

Ещё один случай был зафиксирован на Ленинском проспекте, где парень поджёг «Митсубиси Паджеро Спорт». Правда, владелец иномарки успел погасить пламя.

Ещё один автомобиль сгорел на улице Ржевской. Автомобилист увидел в окно горящую машину и бросился её тушить. В итоге иномарку потушили. Правда, она сильно пострадала. Владелец оценил ущерб в 100 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Вскоре сотрудникам полиции удалось выйти на след преступника. Оказалось, что поджогами занимался ранее судимый за аналогичные преступления и за совершение ложного сообщения о готовящемся преступлении подросток. Парня задержали, когда он шёл домой после очередного преступления.

Стражи порядка доказали вину злоумышленникам по найденным на бутылке с горючей смесью и коробке спичек отпечаткам пальцев. Сейчас подросток находится под подпиской о невыезде.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2164740562439