Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники МЧС спасли более 2 тысяч жителей Воронежской области в 2021 году

18:55 03.01.2022
4 мин
0
1894
Фото с места аварии предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Воронежской области

Сотрудники МЧС спасли более 2 тысяч жителей Воронежской области на пожарах, воде, в ДТП в 2021 году. Итоги ушедшего года с самыми крупными происшествиями опубликовала пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Начался год для спасателей с дежурства на новогодних праздниках и на Крещении. В январе в купели окунулись около 9 тыс. воронежцев. Паводка весной не было, а сезон ландшафтных пожаров начался в конце марта. Крупный пожар случился в многоэтажке на улице Еремеева 9 апреля. Огонь охватил всю кровлю пятиэтажного дома, пришлось эвакуировать всех жильцов. 13 апреля в селе Мечтка в Бобровском районе произошёл ландшафтный пожар.

В 2021 году на 2 недели раньше ввели особый противопожарный режим и за поджигателями начали наблюдать с воздуха – при помощи дронов. Серьёзное затопление домов произошло 17 июня на улице Севастопольской. Пять воронежских домов и 12 участков из-за коммунальной аварии оказались серьёзно затоплены.

В июне произошёл серьёзный пожар на складе по хранению каучука. Пламя уничтожило 100 тонн крошки каучука. 15 июля загорелся частный отель на проспекте Труда. Тушили его 30 сотрудников МЧС и восемь спецмашин, обошлось без жертв. 25 августа в Воронеже загорелся строящийся жилой комплекс возле парка «Дельфин», огонь серьезно повредил фасад здания, но дальше ему распространиться пожарные не дали.

Летом бушевали лесные пожары. 26 августа лесной пожар на Кожевенном кордоне охватил около 60 га леса, отдыхающих на турбазе готовили к эвакуации, но пожарные успели предотвратить трагедии. Летом в водоёмах Воронежской области утонуло 84 человека, троих удалось спасти.

Крупный пожар случился 26 октября улице Кривошеина. Там загорелся склад с поддонами. Ситуацию обостряло отсутствие водоснабжения на территории склада и 6 бензовозов, стоящих в непосредственной близости от огня. В ноябре в селе Костово Ольховатского района произошёл пожар в частном доме, который унёс жизни 5 детей и их матери.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25298380851746