Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Следующий год в Воронежской области посвятят культуре безопасности во всех сферах

19:04 20.12.2017
3 мин
0
991

Больше 1800 пожаров, свыше 2000 ДТП, полторы тысячи спасенных жизней — сегодня, 20 декабря, в Воронеже подвели итоги работы региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Судя по докладу начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Александра Кошеля, 2017 год выдался относительно спокойным. Всего одна чрезвычайная ситуация — это вспышка африканской чумы свиней. Стало меньше и так называемых социально-значимых происшествий — под это понятие подпадают, например, масштабные отключения воды и тепла в жилых домах, или подтопления низководных мостов.
Подпортили статистику пожары — в частности, лесные. В 2017 году их было в два раза больше, чем в прошлом, и были они в 25 раз масштабней по площади горевшей территории. Вообще в пожарах за год погибли 109 человек. Но есть и другая цифра — пугающая по-настоящему. Это смертность в ДТП. Аварии на дорогах Воронежа и области в уходящем году унесли жизни 432 человек. Самое массовое ДТП — на трассе М-4 «Дон». У фуры отказали тормоза, большегруз буквально снес стоявшие впереди автомобили. Только чудом никто не погиб…
В целом на совещании работу всех служб по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций — спасателей, полицейских, медиков, властных структур — признали удовлетворительной. И договорились — посвятить следующий год культуре безопасности в самых различных сферах жизни и усилению профилактической работы.

— Есть нам в этом году чем гордиться: у нас пожарно-спасательная часть №14 в Нововоронеже второй год подряд стала лучшей частью в Российской Федерации. И наша область по результатам деятельности за этот год в Центральном федеральном округе заняла 4-е место. В прошлом году мы были на 6-м месте, поэтому прогресс налицо. Думаю, что на следующий год, который будет объявлен у нас годом культуры жизнеобеспечения населения, мы как раз на данную работу обратим свое внимание, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель.

Артём Верховцев, заместитель председателя Правительства Воронежской области:
Нам необходимо подчеркнуть то хорошее взаимодействие, которое есть у нас среди всех звеньев в региональной подсистеме. Это и взаимодействие между муниципальными образованиями, между Главным управлением, между всеми силами и средствами, которые задействованы в данной работе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22277808189392