Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Ситуация с ландшафтными пожарами в Воронежской области вновь накаляется

19:37 03.04.2020
1 мин
0
2806

Сегодня вспыхнуло у садоводческого товарищества «Салют» в Каширском районе. Порывистый ветер раздул огонь, и пламя очень быстро перекинулось на домики. Часть участков в СНТ заброшена, травы на них — буквально по колено, так что горело мощно. Работу пожарных сильно осложняло еще и отсутствие источников воды поблизости. Через 2 часа 20 минут после поступления вызова возгорание ликвидировали. К тому времени пламя успело пройти 1,5 гектара поля и уничтожить 8 построек. Пострадавших, к счастью, нет. Предварительная причина возгорания — детская шалость. Костер разожгли 2 мальчика и девочка. И это не единственный пример.

Несмотря на то, что с 1 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим, любители шашлыков и сжигания сухой травы не успокаиваются. Хотя удар по кошельку им грозит очень приличный: от 2 тысяч до полумиллиона рублей, в зависимости от того, кого именно поймают за руку. Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС ежедневно патрулируют территорию области. Уже составлено больше 50 протоколов. Общая сумма набежавших штрафов превысила 100 тысяч рублей.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22815799713135