Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

С начала пожароопасного периода на территории Воронежа произошло порядка 80 пожаров

19:47 06.05.2020
2 мин
0
1708

Общая площадь этих пожаров — более 20 гектаров. В этом году особый режим объявили даже на месяц раньше чем обычно — с 1 апреля. Повышенный уровень готовности для спасателей — майские праздники, когда воронежцы выбираются на природу пожарить шашлыки. В это время сотрудники МЧС усиленно патрулируют лесопарковые зоны города, чтобы выявить нарушителей и дополнительно проинформировать воронежцев о недопустимости разведения костров. Ведь даже режим самоизоляции из-за коронавируса не особо-то останавливает любителей пикников. Перед началом рейда отряды спасателей проходят инструктаж, всем выдают средства индивидуальной защиты. Группы отправляются по 5 маршрутам: в Масловку, Таврово, Семилукские выселки, в поселки Малышево и Тенистый.

Яна Ткачёва, пресс-секретарь МКУ «Управление по делам ГО и ЧС администрации г. Воронеж»:

— С начала праздничных дней, с 1 мая, в ходе этих патрулирований было зафиксировано всего одно нарушение — в Левобережном районе мужчина совершил заезд на территорию леса, за что ему придётся понести административную ответственность и заплатить штраф. Ежедневно с воронежцами проводятся профилактические беседы. Нужно сказать, что граждане очень сознательны, с пониманием относятся к этому мероприятию — покидают места отдыха в лесных массивах или на территориях пляжей городских. Нужно также добавить, что в ходе патрулирований, которые проводит управа города, было зафиксировано 20 нарушений, именно касающихся особого противопожарного периода.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23336720466614