Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир
19:02 12.09.2018
2 мин
0
2393

Пожар на окраине Воронежа локализован: помогли силы небесные

19:02 12.09.2018
2 мин
0
2393

Сегодня с утра к тушению большого пожара в районе полигона «Погоново» подключилась авиация. В небе работают 2 вертолета МИ-8 и самолет ИЛ-76 от Минобороны плюс винтокрылая машина МЧС. Их задача — ликвидация очагов возгорания в труднодоступных местах. По состоянию на 11 часов открытого огня уже практически не было: шло тление молодого леса и сухой травы на территории 60 гектаров. К полудню объявили о локализации. К тушению привлечена объединенная группировка военных, спасателей и сотрудников лесхоза, всего 230 человек и 50 единиц техники.

Напомним: о крупном возгорании рядом со столицей Черноземья стало известно накануне утром, когда над Погоново поднялся столб густого дыма. Как выяснилось позднее, загорелся молодой лес в районе Семилукских выселок, и вскоре площадь пожара достигла сотни гектаров. Распространению огня способствовали сухая погода и поднявшийся ветер. К месту ЧП стянули все возможные силы и средства, вплоть до муниципальных поливомоечных машин, чтобы заливать пламя. В полевой штаб прибыл глава региона Александр Гусев, чтобы лично оценить масштаб происшествия и потенциальную угрозу ближайшим населенным пунктам («горящим летом» 2010-г», во время сильных пожаров, он тоже бывал здесь в составе комиссии по чрезвычайным ситуациям). Однако, по сообщениям спасательного ведомства, в отличие от событий восьмилетней давности, на этот раз угрозы Семилукским выселкам и прочим населенным пунктам, расположенным в округе, нет и не было.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19386720657349