Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Пожар, дым от которого накрыл один из микрорайонов Воронежа, ликвидировали

19:32 24.09.2019
1 мин
0
2109

Тьма, пришедшая с заливного луга, накрыла воронежский микрорайон Репное. Утром соцсети буквально взорвались фотографиями и видео, на которых – сплошной смог. Видимость не просто плохая, её практически нет. В комментариях люди цитируют начало булгаковского «Мастера и Маргариты», вспоминают небезызвестный голливудский фильм «Сайлент Хилл», советский мультик про ёжика в тумане и недавние пожары в Сибири. Жалуются, что дышать невозможно. Эпицентр локального апокалипсиса – 5 гектаров луга между Репным и Бабяково. То, что там происходит, официально называется «тлением сухой растительности и иловых отложений». Опасности для людей как таковой нет – ближайшие жилые дома в полукилометре. Подобраться вплотную пожарные не дадут, но вот до полной ликвидации очагов может пройти не один день.

Алексей Чикунов, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Воронежской области:

– Работают 4 единицы федеральной техники пожарной, 4 поливомоечных автомобиля ёмкостью 15 кубов каждый и 2 единицы от воронежского лесопожарного центра. Сложность тушения в том, что пожарная техника непосредственно к очагам тления проехать не может ввиду сложного рельефа и заболоченной местности. все тушение производится силами личнного состава, на максимальное расстояние проложены рукавные линии и производится проливка отдельных очагов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22756695747375