Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Последствия пожара в Воронежском заповеднике попали на видео

09:10 09.08.2018
1 мин
0
2277
После пожара на участке уже начали расти новые кустарники

Последствия крупного лестного пожара, который бушевал в Воронежском заповеднике в конце июня попали на видео. Ролик появился на официальном сайте особо охраняемой территории в среду, 8 августа.

Сотрудники заповедника отметили, что огонь, до того, как его удалось локализовать, успел уничтожить около 70 га соснового бора. При этом на выгоревшей территории потихоньку уже начали расти новые кустарники, трава.

Ущерб от пожара в Воронежском заповеднике составил более 6,5 млн рублей. Сотрудники МЧС по Воронежской и Липецкой областям два дня подряд боролись с возгоранием. Работу осложняло отсутствие дорог, ведущих к месту возникновения пожара, и источников воды, но все обошлось.

По факту пожара в заповеднике сотрудники написали заявление в полицию. Администрация подозревает, что это мог быть поджог, так как огонь распространялся достаточно быстро и широким фронтом. Также на территории усилили патрулирование.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21951007843018