Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

После гибели на пожаре в Воронеже двух мужчин и ребёнка возбудили уголовное дело

16:20 03.10.2021
1 мин
0
2363

По факту гибели на пожаре в Воронеже троих человек, в том числе ребёнка, следователи регионального СК возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 3 октября. 

Сообщение о возгорании частного домовладения на ул. Нестерова поступило в правоохранительные органы примерно в 10:50. Во время тушения огня спасатели обнаружили тела 34-летнего и 66-летнего мужчин в возрасте, а также 5-летнего мальчика. По предварительным данным, их смерть могла наступить в результате отравления продуктами горения. Ещё одна пострадавшая – 74-летняя женщина – с ожогами госпитализирована в больницу, где ей оказывается необходимая помощь.

– Проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа регионального управления СК России Евгений Аверин, – назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская с целью установления точной причины смерти погибших и пожаро-техническая для выяснения точной причины возникновения пожара. Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Расследование дела продолжается.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24580979347229