Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Погибшая при пожаре в воронежской больнице могла отравиться угарным газом

12:12 27.09.2021
2 мин
0
1270

Смерть 82-летней женщины при пожаре в Лискинской районной больнице могла наступить из-за отравления угарным газом. Для установления точной причины тело женщины отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

Огонь вспыхнул в одной из палат хирургического отделения ночью понедельника, 27 сентября. Медики вызвали спасателей и эвакуировали 31 пациента. Сотрудники МЧС через 10 минут после вызова локализовали пожар, а спустя 13 минут – полностью его ликвидировали. По предварительной версии, к ЧП привело короткое замыкание электропроводки. По одной из версий, это произошло из-за телефонной зарядки, оставленной в розетке, по другой пожар в палате случился из-за кипятильника.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ход расследования взял на контроль центральный аппарат СК.

После ЧП губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил проверить состояние электрики, систем оповещения и пожаротушения во всех медучреждениях региона.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22362804412842