Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Очевидцы пожара на ул. Кости Стрелюка недовольны действиями огнеборцев

19:00 08.10.2018
2 мин
0
3132

Добирались долго, приехали без воды, тушили плохо — очевидцы крупного пожара, который вспыхнул сегодня в Воронеже на улице Кости Стрелюка пожаловались СМИ на действия огнеборцев. Они уверены — полыхавший частный дом можно было спасти. В региональном управлении МЧС поделились своим взглядом на произошедшее.
Главное — обошлось без жертв. Согласно расшифровке радиоэфира, первый пожарный расчет прибыл на место ЧП спустя 2 минуты после вызова — а не 17, как утверждали свидетели. Дефицит воды, по словам спасателей, естетсвенен — запаса цистерны хватает на считанные минуты, дальше должна работать система противопожарного снабжения, те самые гидранты, которых в этом частном секторе нет. Так что воду пришлось подвозить, и даже звать на помощь поливомоечные машины городских комбинатов благоустройства. В подобных случаях, когда здание деревянное, а рядом еще такие же, причем стоящие практически впритык, главная задача огнеборцев — не допустить распространения пламени, а именно на этом вызове, как выяснилось — была еще и угроза взрыва. В доме хранили 8 газовых баллонов — их пожарные выносили на руках.

Сергей Хренов начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области, пояснил: «Постороннему наблюдателю, не понимающему специфики пожаротушения, вся эта картинка немного неясна, поэтому и приходится давать такие разъяснения. Один тот факт что пожарные вынесли газовые баллоны, предотвратив их взрыв, говорит об эффективности работы пожарной охраны.»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20286297798157