Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Наивысший класс пожарной опасности объявили в Воронеже и ещё 9 районах области

17:15 10.08.2021
1 мин
0
1857
В регионе установилась сильная жара

На территории Воронежской области повышаются риски возникновения лесных и ландшафтных пожаров, перехода огня на дома  и хозяйственные постройки. Наивысший класс пожарной опасности (V) установился в Воронеже, Рамонском, Новоусманском, Хохольском, Бобровском, Лискинском, а также Павловском, Россошанском, Богучарском и Петропавловском районах. Об этом сообщается в прогнозе ЧС на 11 августа, опубликованном на сайте ГУ МЧС по региону.

Сильная жара до 37 градусов сохранится на территории Воронежской области вплоть до четверга, 12 августа.

— Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных ЧС, крупномасштабных техногенных пожаров, аварийных ситуаций, — сообщили в МЧС.

В Воронежской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Его ввели в апреле 2021 года. Разводить костры запрещается.

Сотрудники государственного пожарного надзора, полиции и Росгвардии проводят рейды с использованием беспилотных дронов, автомобилей повышенной проходимости и средств космического мониторинга.

Нарушителям противопожарного режима грозит штраф:

  • до 4 тыс. рублей для частных лиц;
  • до 30 тыс. рублей для должностных лиц;
  • до 400 тыс. рублей для юридических лиц.
Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20299601554871