Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор: «Воронежцы, пострадавшие от лесных пожаров, в беде не останутся»

19:35 28.09.2020
2 мин
0
1503

В беде одних не оставят. Необходимую помощь получат пострадавшие от пожаров, бушевавших в регионе в эти выходные. Об этом заявил губернатор Александр Гусев на заседании специальной комиссии с главами районов. Сейчас речь идет о 7 жилых и 21-ом нежилом доме, они полностью уничтожены. Еще 2 дома, 5 дач и 22 постройки частично повреждены.

Что касается дальнейшей обстановки, она по-прежнему накаленная — объявлен 4 и 5 режим опасности, регион три месяца без дождей. Дополнительную сложность в середине недели добавит сильный ветер, так что все силы и средства сейчас в боевой готовности. Глава региона распорядился — вся техника, не только пожарная, но и поливомоечная и другие машины коммунальных служб, приспособелнные для дозаправки пожарных автоцистерн водой, должна стоять в полной готовности. Задействована авиация — губернатор подчеркнул, что она останется в регионе настолько, насколько понадобится, средств на это область жалеть не будет. Как показывает практика, крупные возгорания случаются там, где есть сухая растительность. Особенно это опасно вблизи жилых домов. В таких местах при наличии ветра огонь распространяется мгновенно и остановить его в разы труднее. Как и случилось в минувшие выходные. А люди, чьи дома пострадали, смогут рассчитывать на финансовую поддержку. Губернатор поручил главам районов оперативно оказать им помощь.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Вы должны в течении одной недели со всеми пострадавшими встретится, объективно и оперативно оценить ущерб, до конца недели, я срок подчеркиваю. Найти возможности в свои муниципальных бюджетах, суммы не большие и с людьми, которые пострадали от действий пожаров, помощь такую им оказать. Коллеги еще раз прошу, это момент очень важный, мы должны людям дать понять, что в беде они одни не останутся.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24507284164429