Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор пообещал помочь пострадавшим на пожаре воронежцам

16:50 28.09.2020
1 мин
0
1115

Сегодня, 28 сентября, губернатор Воронежской области провёл встречу со специальной комиссией, где обсудил ситуацию с пожарами. В первую очередь Александр Гусев поручил главам районов встретиться с пострадавшими, оценить их ущерб и возместить его за счёт муниципальных бюджетов. Эти встречи глава региона попросил провести до конца текущей недели.

— Мы обязаны показать, что люди одни в беде не останутся, — подчеркнул губернатор.

Кроме того, Александр Гусев заявил, что пожарная авиация останется в области на сколько нужно. Денег на воронежские власти жалеть не будут. Также, глава региона обратился за помощью к начальнику полиции по Воронежской области Михаилу Бородину.

— Включайтесь в работу по тем случаям, где МЧС считает, что были поджоги. Такие случаи надо доводить до суда, — сказал губернатор.

Напомним, 27 сентября Воронежскую область атаковали сразу несколько крупных пожаров. На данный момент, два из них уже ликвидировали, а самый масштабный пожар в Борисоглебске уже локализовали. Сотрудники МЧС признались, что ситуация начала улучшаться.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23820900917053